ÉLUARD Paul. CHOIX DE POÈMES. Paris, Gallimard,... - Lot 159 - Giquello

Lot 159
Estimation :
300 - 300 EUR
ÉLUARD Paul. CHOIX DE POÈMES. Paris, Gallimard, 1946 ; in-12 broché. Édition en partie originale ; exemplaire du service de Presse. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A mon ami Jean Marcenac qui n'a pas désappris de rire et de pleurer, mais dont la parole est chant, Paul Éluard ». ÉLUARD Paul. LE LIVRE OUVERT. (1938-1944). Paris, Gallimard, 1947 ; in-12 broché. Édition collective en partie originale, exemplaire du service de Presse. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE PAUL ÉLUARD À JEAN MARCENAC.
Mes ordres d'achat