ÉLUARD Paul. LA VIE IMMÉDIATE. Paris, Cahiers... - Lot 155 - Giquello

Lot 155
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
ÉLUARD Paul. LA VIE IMMÉDIATE. Paris, Cahiers Libres, 1932 ; in-8°, plein chagrin noir portant sur les deux plats un décor géométrique constitué de peaux de différentes couleurs, dos titré or, tête dorée, couverture conservée, étui (Honegger). Édition originale. EXEMPLAIRE DE ALICE ETWOLFGANG PAALEN PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ : « A Alice et Wolfgang Paalen le premier jour de soleil des heures de plaisirs avec eux, Paul Éluard ».
Mes ordres d'achat