DUPREY Jean-Pierre. TOYEN. LA FORÊT SACRILÈGE... - Lot 148 - Giquello

Lot 148
Estimation :
700 - 700 EUR
DUPREY Jean-Pierre. TOYEN. LA FORÊT SACRILÈGE et autres textes. Préface d'André Breton. Paris, Le Soleil Noir, 1970 ; inséré dans une sculpture moulée en polystyrène expansé de Toyen ; in-4°, étui transparent. Edition originale illustrée par Toyen. UN DES 300 EXEMPLAIRES SUR OFFSET SIRÈNE CONTENANT LA SCULPTURE DE TOYEN NUMÉROTÉE ET SIGNÉE.
Mes ordres d'achat