[DIVERS]. BARON Jacques. L'ALLURE POÉTIQUE.... - Lot 134 - Giquello

Lot 134
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[DIVERS]. BARON Jacques. L'ALLURE POÉTIQUE. 1924-1974. Paris, Gallimard, 1974 ; in-8°, broché. Édition en partie originale ; ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE JACQUES BARON. BÉALU Marcel. L'AVENTURE IMPERSONNELLE. Paris, Arcanes, 1954 ; in-8°, broché. Édition originale, ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE MARCEL BÉALU À PIEYRE DE MANDIARGUES. FARDOULIS-LAGRANGE Michel. SEBASTIEN, L'ENFANT ET L'ORANGE. Paris, Debresse, 1942 ; in-8°, broché. Édition originale du premier livre de Michel Fardoulis-Lagrange. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE FARDOULIS-LAGRANGE À ANDRÉ PIEYRE DE MANDIARGUES. FARDOULIS-LAGRANGE Michel. LES ENFANTS D'EDOM. Paris, José Corti, 1996 ; in-12 broché. Édition en partie originale. UN DES 25 EXEMPLAIRES HORS COMMERCE SUR INGRES BLANC COMPORTANT UNE GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE DE MATTA.
Mes ordres d'achat