[DEHARME Lise]. HIRTZ Lise. IMAGES DANS LE... - Lot 128 - Giquello

Lot 128
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
[DEHARME Lise]. HIRTZ Lise. IMAGES DANS LE DOS DU COCHER. Paris, Édition des Feuilles libres, 1922 ; in-8°, broché. Édition originale du premier livre de Lise Deharme. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ À PLEINE PAGE DE LISE DEHARME. DEHARME Lise. INSOLENCE. Paris, Fontaine, Collection L'Age d'Or, 1946 ; in-16, couverture illustrée, broché. Édition originale ; exemplaire numéroté sur vélin blanc. DEHARME Lise...ET LA BÊTE. Paris, Fasquelle, 1957 ; in-12 broché. Édition originale. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN ALFA, COMPORTANT EN FEUILLE UNE ILLUSTRATION DE DOROTHÉA TANNING, NUMÉROTÉE À 50 EXEMPLAIRES.
Mes ordres d'achat