DALÍ Salvador. PLA Josep. OBRES DE MUSEU.... - Lot 121 - Giquello

Lot 121
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
DALÍ Salvador. PLA Josep. OBRES DE MUSEU. Barcelona, Dasa Ediciones, 1980 ; in-folio, reliure de l'édition décorée par Salvador Dalí, titre doré sur le premier plat, sous emboîtage toilé rouge de l'édition. Édition originale de cette édition titanesque. UN DES 150 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES SIGNÉES PAR JOSEP PLA ET SALVADOR DALÍ, ILLUSTRÉS DE 22 LITHOGRAPHIES DE SALVADOR DALÍ ET D'UNE MÉDAILLE EN BRONZE À L'EFFIGIE DE GALA DANS UN COMPARTIMENT SPÉCIAL.
Mes ordres d'achat