DALÍ Salvador. LA FEMME VISIBLE. Paris, Éditions... - Lot 115 - Giquello

Lot 115
Estimation :
5000 - 5000 EUR
Résultat : 6 500EUR
DALÍ Salvador. LA FEMME VISIBLE. Paris, Éditions Surréalistes, 1930 ; in-4°, sous double couverture argent et translucide rouge imprimée et rempliée, emboîtage original à fenêtre faisant apparaître les yeux de Gala (Julie Nadot). Édition originale, limitée à environ 180 exemplaires, illustrées de 7 reproductions photographiques à pleine page dont le portrait de Gala. Exemplaire du service de Presse sur Arches comportant EN FRONTISPICE UNE EAU-FORTE ORIGINALE DE SALVADOR DALÍ. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE SALVADOR DALÍ, prière d'insérer et bulletin de souscription joints.
Mes ordres d'achat