CREVEL René. DALÍ OU L'ANTIOBSCURANTISME.... - Lot 109 - Giquello

Lot 109
Estimation :
500 - 500 EUR
CREVEL René. DALÍ OU L'ANTIOBSCURANTISME. Paris, Éditions Surréalistes, 1931 ; in-8°, broché. Édition originale limitée à 616 exemplaires numérotés sur vélin blanc, illustrés de reproductions d'oeuvres de Salvador Dalí. (rousseurs). CREVEL René. Paul KLEE. Paris, N.R.F., Peintres Nouveaux, 1930 ; in-16 broché. Édition originale ; mention fictive de deuxième édition illustrée de reproductions d'oeuvres de Klee.
Mes ordres d'achat