COCTEAU Jean. MAN RAY. L'ANGE HEURTEBISE.... - Lot 105 - Giquello

Lot 105
COCTEAU Jean. MAN RAY. L'ANGE HEURTEBISE. Poème avec une photographie de l'ange par Man Ray. Paris, Librairie Stock, 1925 ; grand in-4°, couverture rempliée, broché. Édition originale. Un des 250 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, illustrés en frontispice d'une rayographie de Man Ray reproduite en héliogravure. (légère tache sur le premier plat de la couverture).
Mes ordres d'achat