CHAR René. À LA SANTÉ DU SERPENT. Paris,... - Lot 102 - Giquello

Lot 102
Estimation :
500 - 500 EUR
CHAR René. À LA SANTÉ DU SERPENT. Paris, G.L.M., 1954 ; in-4°, broché. Édition originale tirée à 654 exemplaires. Un des 500 exemplaires numérotés sur vélin, ornés par Joan Miro, hors et dans le texte. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE RENÉ CHAR À GEORGES BERNIER. CHAR RENÉ. DE LA SAINTE FAMILLE AU DROIT À LA PARESSE. Paris, le Point Cardinal, 1976, in-12 oblong, broché. Édition originale publiée à l'occasion du poème de Char « Contre une maison sèche », illustré par Lam. UN DES 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR AUVERGNE RICHARD DE BAS, ET SIGNÉS PAR RENÉ CHAR.
Mes ordres d'achat