[CHAGALL]. Marc CHAGALL. New York. The Museum... - Lot 101 - Giquello

Lot 101
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
[CHAGALL]. Marc CHAGALL. New York. The Museum of Modern Art, 1946 ; in-4°, couverture cartonnée, jaquette illustrée. Édition originale comportant un texte de James Johnson Sweeney, illustrée de nombreuses reproductions en noir et en couleurs de Marc Chagall. PRÉCIEUX EXEMPLAIRE DE PAUL ÉLUARD PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE ADRESSÉ DE NEW YORK, DATÉ 1946 ET SIGNÉ : « A Paul Éluard. Amicalement. Marc Chagall ». (carton d'invitation joint).
Mes ordres d'achat