CÉSAIRE Aimé. RETORNO AL PAIS NATAL. [Habana],... - Lot 100 - Giquello

Lot 100
Estimation :
1000 - 1000 EUR
CÉSAIRE Aimé. RETORNO AL PAIS NATAL. [Habana], Coleccion de textos poeticos. [1943] ; grand in-8°, broché. Première édition en langue espagnole préfacée par Benjamin Péret illustrée par Wifredo Lam et traduite par Lydia Cabrera. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ PAR LYDIA CABRERA ET WIFREDO LAM.
Mes ordres d'achat