CARRINGTON Leonora. LA MAISON DE LA PEUR.... - Lot 96 - Giquello

Lot 96
Estimation :
700 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
CARRINGTON Leonora. LA MAISON DE LA PEUR. Paris, Collection Un Divertissement, 1938, in-12, broché. Édition originale préfacée et comportant trois illustrations de Max Ernst. Tirage limité à 120 exemplaires. Un des 100 exemplaires sur papier le roy Louis, teinte Champagne. CARRINGTON Leonora. LA DAME OVALE. Paris, G. L. M., 1939 ; in-12, broché. Édition originale tirée à 535 exemplaires numérotés et comportant sept collages reproduits de Max Ernst.
Mes ordres d'achat