BRETON André. NADJA. Paris, Gallimard, 1963... - Lot 71 - Giquello

Lot 71
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
BRETON André. NADJA. Paris, Gallimard, 1963 ; in-12 broché. Nouvelle édition entièrement revue par André Breton. UN DES 40 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN PUR FIL LAFUMA. BRETON André. NADJA. Praze, F.J. Muller, 1935 ; in-8°, couverture composée et illustrée par Joseph Sima, broché. Première édition Tchèque, reprenant les illustrations de l'édition originale.
Mes ordres d'achat