BRETON André. DEHARME Lise. GRACQ Julien.... - Lot 69 - Giquello

Lot 69
Estimation :
2000 - 2000 EUR
BRETON André. DEHARME Lise. GRACQ Julien. TARDIEU Jean. FAROUCHE À QUATRE FEUILLES. Illustré par Max Walter Svanberg, Vieira da Silva, Simon Hantaï, Wolfgang, Paalen. Paris, Grasset, 1954 ; petit in-4°, couverture rempliée, broché. Édition originale limitée à 77 exemplaires dans ce format. Un des 43 exemplaires numérotés sur Montval, ILLUSTRÉS DE 4 EAUX-FORTES ORIGINALES HORS-TEXTE, TOUTES SIGNÉES PAR HANTAÏ, SVANBERG, VIEIRA DA SILVA ET PAALEN. EXEMPLAIRE DE ARMAN PORTANT SON EX-LIBRIS DESSINÉ PAR LUI.
Mes ordres d'achat