[BRETON André]. LES LETTRES DE GUERRE DE... - Lot 68 - Giquello

Lot 68
Estimation :
500 - 500 EUR
[BRETON André]. LES LETTRES DE GUERRE DE JACQUES VACHÉ. Suivies d'une nouvelle. Précédées de 4 préfaces d'André Breton. Paris, K éditeur, 1949 ; in-8°, broché. Édition en partie originale illustrée de 3 lettres et d'un poème de Jacques Vaché en fac-similé. UN DES PREMIERS EXEMPLAIRES SUR PUR FIL VERGÉ D'ARCHES, CELUI-CI JUSTIFIÉ HORS-COMMERCE. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE ANDRÉ BRETON ; EXEMPLAIRE DE GASTON PUEL « non sans le très sobre signe d'intelligence que lui eût, je pense, adressé Jacques Vaché. André Breton ».
Mes ordres d'achat