BRETON André. ODE À CHARLES FOURIER. Paris,... - Lot 67 - Giquello

Lot 67
Estimation :
500 - 500 EUR
BRETON André. ODE À CHARLES FOURIER. Paris, Édition de la revue Fontaine, Collection l'Âge d'Or, 1947 ; grand in-8°, en feuilles, broché. Édition originale illustrée d'audacieuses compositions de Fréderick Kiesler. UN DES 175 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR MARAIS CRÈVECOEUR, SIGNÉS PAR ANDRÉ BRETON.
Mes ordres d'achat