BRAUNER Victor. TECHNIQUE MIXTE SIGNÉE. 1941... - Lot 60 - Giquello

Lot 60
Estimation :
30000 - 30000 EUR
BRAUNER Victor. TECHNIQUE MIXTE SIGNÉE. 1941 ; 36 x 26,5 cm, sous encadrement. ENCRE DE CHINE, GOUACHE ET PASTEL SUR PAPIER, DATÉE 3 AOÛT 1941 ET SIGNÉ AU RECTO PAR VICTOR BRAUNER À L'ENCRE, représentant une femme nue assise prêt d'un animal sexué. Exposée à la galerie Daniel Cordier et au Solomon R. Guggenheim Museum à New-York en 1999 pour l'Éxposition Surréaliste « Two private eyes ».
Mes ordres d'achat