BENAYOUN Robert. LACOMBLEZ Jacques. IMAGES... - Lot 56 - Giquello

Lot 56
Estimation :
600 - 600 EUR
BENAYOUN Robert. LACOMBLEZ Jacques. IMAGES POUR LE VOYAGEUR EGARÉ. MAQUETTE ORIGINALE SIGNÉE, [1962]. Documents originaux ayant servi à la composition du catalogue de l'exposition Jacques Lacomblez à la Galerie Saint Laurent à Bruxelles en 1962. MANUSCRIT ORIGINAL AUTOGRAPHE DU TEXTE DE PRÉFACE DE ROBERT BENAYOUN 2 pages in-4° datées1962 et signées. LA MAQUETTE DU CATALOGUE COMPORTANT DE LA MAIN DE JACQUES LACOMBLEZ la page de titre, la liste des oeuvres exposées ainsi que l'emplacement des illustrations et une photographie d'une oeuvre datée, titré et signée par Lacomblez. 2 LETTRES AUTOGRAPHES DE JACQUES LACOMBLEZ, DATÉES JANVIER 1962 ET SIGNÉES À ROBERT BENAYOUN, RELATIVES AU CATALOGUE, 2 pages in-4°, enveloppes conservées. IL EST JOINT UN EXEMPLAIRE DU CATALOGUE.
Mes ordres d'achat