BENAYOUN Robert. ENIGME ET SORTILÈGES DE... - Lot 54 - Giquello

Lot 54
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
BENAYOUN Robert. ENIGME ET SORTILÈGES DE TOYEN. MANUSCRITAUTOGRAPHE SIGNÉ, une page in-4°. Beau texte autographe signé de Robert Benayoun au stylo à bille consacré à Toyen. ...« A l'heure non révélée du chat huant, Toyen s'est faite la citadelle de la nuit »... [BENAYOUN]. SVANBERG Max Walter. Catalogue d'exposition, Stockholm, 1958 ; in-8°, broché. Catalogue d'exposition de Svanberg. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE SVANBERG À BENAYOUN. IL EST JOINT UN CATALOGUE D'EXPOSITION DE SVANBERG À COPENHAGUE EN 1964 « KUNTERNTERGS KUNSTHANDEL », in-8°, agrafé. [BENAYOUN]. CONRAD. Klahpeck, Milano, Galleria Schwarz, 1963, in-8°, agrafé. Catalogue d'exposition illustré. Texte de Robert Benayoun. L'on joint Le catalogue de l'exposition Klahpeck à la Galerie Schmela à Düsseldorf en 1959, texte de Edouard Jaguer ainsi que le catalogue de l'exposition Klahpeck à la Galerie Rudolf Zwirner à Essen en 1962. Textes de José Pierre et Edouard Jaguer.
Mes ordres d'achat