BENAYOUN Robert. L'HORIZON SOUS LA LOUPE.... - Lot 53 - Giquello

Lot 53
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
BENAYOUN Robert. L'HORIZON SOUS LA LOUPE. [Paris], circa 1950 ; in-12 carré, en feuilles. LIVRE UNIQUE ENTIÈREMENT RÉALISÉ PAR ROBERT BENAYOUN COMPORTANT DES DESSINS ORIGINAUX HUMORISTIQUES À L'ENCRE À PLEINE PAGE, LA PLUPART TITRÉS, UNE PAGE DE TITRE ILLUSTRÉE D'UN DESSIN À L'ENCRE REHAUSSÉ À L'AQUARELLE ET D'UNE COUVERTURE TITRÉE ET ILLUSTRÉE D'UN DESSIN. SUPERBE DOCUMENT DE ROBERT BENAYOUN. BENAYOUN Robert. BOUILLON D'ONZE HEURES. Paris, Au Lycanthrope, 1952 ; in-16, broché. Édition originale limitée à 288 exemplaires de ces 26 dessins de Benayoun reproduits et présentés par Benjamin Péret.
Mes ordres d'achat