BELLMER Hans. MON ARRESTATION DU 26 AOÛT.... - Lot 48 - Giquello

Lot 48
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
BELLMER Hans. MON ARRESTATION DU 26 AOÛT. GRAVURE ORIGINALE SIGNÉE, 1959 ; 20 x 23 cm, sous encadrement. DOUBLE GRAVURE AU BURIN DATÉE, NUMÉROTÉE, ET SIGNÉE AU RECTO PAR BELLMER. Rare gravure limitée à 10 exemplaires numérotés de format plus grand que le double frontispice illustrant l'ouvrage du Marquis de Sade « Mon Arrestation du 26 Août » édité par Jean Hugues en 1959.
Mes ordres d'achat