BELLMER Hans. BOUVIER MONSEIGNEUR. LES MYSTÈRES... - Lot 43 - Giquello

Lot 43
Estimation :
1500 - 1500 EUR
BELLMER Hans. BOUVIER MONSEIGNEUR. LES MYSTÈRES DU CONFESSIONAL. Paris, Éditions Art et Valeurs, 1973 ; in-folio, en feuilles, chemise moirée violette, emboîtage titré or également moiré sur les plats. Édition originale conçue et réalisée par Ariane Seisig Lancell, des extraits des Mystères du confessional par Monseigneur Bouvier, Evêque du Mans en 1827, illustrée de burins originaux de Hans Bellmer. Tirage limité à 149 exemplaires. Un des 20 exemplaires d'artistes numérotés sur papier Richard de Bas, COMPRENANT 9 GRAVURES AU BURIN, TOUTES SIGNÉES PAR HANS BELLMER.
Mes ordres d'achat