BELLMER Hans. LA POUPÉE. Traduit par Robert... - Lot 40 - Giquello

Lot 40
Estimation :
25000 - 25000 EUR
Résultat : 28 000EUR
BELLMER Hans. LA POUPÉE. Traduit par Robert Valençay. Paris, G.L.M., 1936 ; in-12 carré, broché. Édition originale française limitée à 105 exemplaires. UN DES 80 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER ROSE, ILLUSTRÉS DE 10 PHOTOGRAPHIES ORIGINALES HORS TEXTE DE HANS BELLMER, MONTÉES SUR PAPIER FORT. TOUTES LES PHOTOGRAPHIES SONT ICI EN SUPERBE ÉTAT.
Mes ordres d'achat