BECKETT Samuel. DEYROLLE Jean. SÉJOUR. Paris,... - Lot 38 - Giquello

Lot 38
Estimation :
700 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
BECKETT Samuel. DEYROLLE Jean. SÉJOUR. Paris, [Georges Richar], 1970 ; in-8° oblong, en feuilles, couverture à rabats, étui toilé de l'édition. Édition originale limitée à 175 exemplaires. UN DES 150 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR GRAND VÉLIN DE RIVES, SIGNÉS PAR BECKETT et portant le cachet de l'atelier de Jean Deyrolle qui venait de mourir. Illustrés de 5 gravures exécutées par Louis Maccard d'après les dessins originaux de Jean Deyrolle choisis par Beckett. ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ 1970 ET SIGNÉ PAR SAMUEL BECKETT.
Mes ordres d'achat