[AVANT-GARDE PORTUGAISE]. ALMADA NEGREROS... - Lot 32 - Binoche et Giquello

Lot 32
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
[AVANT-GARDE PORTUGAISE]. ALMADA NEGREROS José de. DIALOGO ENTRE ALMADA NEGREROS E FERNANDO AMADO. Coimbra, 1951 ; grand in-8°, broché. Édition originale constituée par le tiré à part du numéro 5-6 de la revue Scidade nova. (quelques rousseurs à la couverture). ALMADA NEGREROS José de. ORPHEU. 1915-1965. Lisboa, Ed Atica, [1965]. Édition originale collective des textes de Almada Negreros parus en 1915 dans la revue futuriste Orpheu. ALMADA NEGREROS José de. NOME DE GUERRA. Lisboa, Ed Atica, 1956 ; in-12, broché. Mention de deuxième édition.
Mes ordres d'achat