[AVANT-GARDE PORTUGAISE]. ALMADA NEGREROS... - Lot 31 - Giquello

Lot 31
Estimation :
900 - 900 EUR
Résultat : 950EUR
[AVANT-GARDE PORTUGAISE]. ALMADA NEGREROS José de. PROGRAMA DAS FESTAS DE LISBOA. Lisboa, juin 1934 ; in-4°, couverture illustrée par Almada de Negreros broché. Édition originale comportant 6 illustrations à pleine page sur papier fort et de nombreuses illustrations dans le texte par Almada Negreros. ALMADA NEGREROS José de. DESENHOS ANIMADOS. REALIDADE IMAGINADA. Lisboa, Éditions Atica, 1938 ; in- 8°, broché. Édition originale publiée à l'occasion de la sortie du film de Walt Disney : Blanche neige et les sept nains. (rousseurs) RARE. ALMADA NEGREROS José de. DESEJA SE MULHER. Lisboa, Ed. Verbo, 1959 ; in-8° carré, couverture de Almada Neigreros, broché. Édition originale. Texte et illustrations de l'auteur. TRÈS BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat