[AVANT-GARDE PORTUGAISE]. ALMADA NEGREROS... - Lot 28 - Binoche et Giquello

Lot 28
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
[AVANT-GARDE PORTUGAISE]. ALMADA NEGREROS José de. A INVENCAO DO DIA CLARO. Lisboa, Ed Olisipo, 1921 ; in-4°, Bradel demi-basane à coins, dos titré or, couverture conservée. ÉDITION ORIGINALE COMPORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE ALMADA NEGREROS. (léger manque de papier à la fragile couverture). RARISSIME.
Mes ordres d'achat