ARP. SCULPTURES ET TAPISSERIES RÉCENTES.... - Lot 18 - Giquello

Lot 18
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
ARP. SCULPTURES ET TAPISSERIES RÉCENTES. Paris, Denise René, 1960 ; in-4°, agrafé. Poèmes de Arp illustrés de reproductions d'oeuvres et d'une photographie de Robert Doisneau. [ARP]. SEUPHOR Michel. ARP. Paris, Éditions du Temps, 1961 ; in-8°, broché. Nombreuses reproductions d'oeuvres de Arp. ARP. RICHTER. Paris, Denise René, 1965 ; in-8°, broché. Reproductions d'oeuvres de Arp et de Hans Richter. [ARP]. PUEL Gaston. ARP. Éditions Gaston Puel, 1965 ; in-12 broché. Édition originale limitée à 300 exemplaires numérotés. ENVOI DE L'AUTEUR. ARP. New York. Sydney Janis. 1968 ; in-4°, agrafé. Reproductions d'oeuvres de Arp. HOMMAGE A JEAN ARP. Strasbourg, Exposition à l'ancienne douane, 1967 ; in-8°, broché. Nombreuses reproductions. [ARP]. LE MONDE DES FORMES ET FANTÔMES CHEZ ARP. Paris, Galerie Denise René, in-4°, broché. Extrait du volume 11 de la revue Quadrum. IN MEMORIAM JEAN ARP. Locarno, Alberto Celesia, in-8°, broché. Édition originale de cette plaquette en hommage à Arp comportant quelques poèmes inédits. JEAN ARP. Le Havre, Musée des Beaux Arts, 1973 ; in-4°, agrafé. Quelques reproductions. JEAN ARP. SCULPTURES. Milano, All'insegna del pesce d'oro, 1980 ; in-24, broché. Quelques reproductions d'oeuvres de Arp.
Mes ordres d'achat