ARP Jean. TAEUBER-ARP Sophie. Paris, Denise... - Lot 17 - Giquello

Lot 17
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
ARP Jean. TAEUBER-ARP Sophie. Paris, Denise René, 1962 ; in-4°, broché. Édition originale comportant des reproductions d'oeuvres tirées sur papier couché. UN DES 100 PREMIERS EXEMPLAIRES ENRICHIS D'UNE SÉRIGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE PAR ARP. TAEUBER-ARP Sophie. Bâle, Éditions Holbein, 1948 ; grand in-4°, couverture à rabats, broché. Édition originale comportant de très nombreuses reproductions en noir et en couleurs. [TAEUBER-ARP]. LES DERNIERS 9 DESSINS DE SOPHIE TAEUBER-ARP. Zurich, Allianz Verlag, 1943 ; in-12 carré. Illustration à pleine page. ARP. TAEUBER-ARP. Paris, Galerie Denise René, 1950 ; in-12 carré, agrafé. Texte de Charles Estienne illustré de 4 reproductions.
Mes ordres d'achat