ARP Jean. JALONS. Meudon, Chez l'artiste,... - Lot 14 - Giquello

Lot 14
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
ARP Jean. JALONS. Meudon, Chez l'artiste, 1951 ; in-4°, broché. Édition originale limitée à 250 exemplaires numérotés sur papier à la cuve. Typographie par Jan Tschichlod. CARTE DE VISITE SIGNÉE PAR ARP. [ARP]. BUFFET-PICABIA Gabrielle. JEAN ARP. Paris, P. L. F., 1952 ; in-12, broché. Édition originale illustrée de reproductions d'oeuvres de Arp. [ARP]. SEUPHOR Michel. ARP. Paris, Collection Prisme, 1957 ; in-8° carré, broché, Nombreuses illustrations. ARP. Paris, Denise René, 1959 ; petit in-4° carré, agrafé. Textes de Arp illustrés de reproductions.
Mes ordres d'achat