APOLLINAIRE Guillaume. L'OEUVRE DU MARQUIS... - Lot 3 - Giquello

Lot 3
Estimation :
200 - 200 EUR
APOLLINAIRE Guillaume. L'OEUVRE DU MARQUIS DE SADE. Pages choisies comportant des morceaux inédits. Paris, Bibliothèque des Curieux, 1909 ; in-8°, broché. Édition originale de l'introduction, de l'essai bibliographique et des notes par Guillaume Apollinaire. (dos gauchi). [APOLLINAIRE]. REVUE SIC. Numéros 18 et 19-20 de 1917 ; deux fascicules in-4°. Deux numéros de SIC comprenant le compte rendu des Mamelles de Tirésias et les extraits de la presse. [APOLLINAIRE]. REVUE L'ESPRIT NOUVEAU. Numéro 26 de 1924 ; in-8°, broché. Numéro spécial consacré à Guillaume Apollinaire, comportant des inédits. APOLLINAIRE Guillaume. ILYA. Éditions Grégoire, 1947 ; in-8°, broché, étui illustré de l'édition. Nouvelle édition préfacée par Paul Léautaud comportant des illustrations et deux lithographies originales d'Édouard Goerg. (dos décoloré).
Mes ordres d'achat