LA POMME DE PINS St Raphaël, 25 février 1922.... - Lot 442 - Giquello

Lot 442
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
LA POMME DE PINS St Raphaël, 25 février 1922. Double feuillet in-4, sur papier bleu, et feuillet publicitaire in-8, sur papier rose encarté, chemise SEUL NUMÉRO paru de cette publication de Christian Crotti, frère du peintre-poète, gérant de la librairie «Le Bel Exemplaire» à St Raphaël Il est joint un double feuillet sur papier rose: Plus de cubisme-Plus de dadaïsme PARFAIT EXEMPLE DE TYPOGRAPHIE ÉCLATÉE, publié à l'occasion du Congrès de Paris et faisant une large publicité aux ouvrages de P. de Massot
Mes ordres d'achat