MAN RAY (1890-1976)

Lot 374
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 1 800EUR
MAN RAY (1890-1976)
Deux joueuses de profil devant un jeu d'échecs conçu par Man Ray Photographie originale signée. Paris, 1928. 16,5 x 22 cm, sous passe-partout Tirage argentique d'époque signé sous leur portrait par les deux joueuses d'échec Angelica Gainza et Mercedes Doll, daté novembre 1928, devant un jeu d'échecs en acier conçu par Man Ray La photographie est contrecollée sur un carton sur lequel figure la signature autographe postérieure au crayon de Man Ray et située Paris Cette photographie porte la signature autographe à l'encre des deux joueuses
Mes ordres d'achat