BRETON (André)

Lot 104
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
BRETON (André)
POSITION POLITIQUE DU SURRÉALISME Paris, Éditions du Sagittaire, 1935. In-12, bradel demi-veau noir à petits coins, couverture et dos conservés (P.-L. Martin, 1963). Édition originale. Exemplaire du Service de Presse portant ce bel ENVOI autographe signé à la seconde femme de Paul Eluard: A ma belle Amie Nusch découpée dans un sourire très tendrement André Joint: la rare bande annonce: «La Révolution est morte Vive la Révolution»
Mes ordres d'achat