ARTAUD (Antonin)

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
ARTAUD (Antonin)
À LA GRANDE NUIT ou Le Bluff surréaliste
À Paris, chez l'auteur, 1927. Petit in-4, demi-veau noir à coins, tête dorée, non rogné, couverture conservée (J. P. Miguet).
Édition originale rare dont il n'a pas été tiré de grand papier
Mes ordres d'achat