ARTAUD (Antonin)

Lot 27
600 - 800 EUR
Résultat : 500 EUR

ARTAUD (Antonin)

À LA GRANDE NUIT ou Le Bluff surréaliste
À Paris, chez l'auteur, 1927. Petit in-4, demi-veau noir à coins, tête dorée, non rogné, couverture conservée (J. P. Miguet).
Édition originale rare dont il n'a pas été tiré de grand papier
Mes ordres d'achat