Lot 41
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR

MASQUE PASSEPORT DAN, CÔTE D'IVOIRE Bois à patine brune brillante
H. 10,5 cm
DAN PASSPORT MASK, CÔTE D'IVOIRE H. 4.1 in
Provenance:
- Collection Max Rouayroux, Nice
- Collection de la famille Rouayroux
Masque identitaire aux détails inscrits dans un triangle, regard et bouche dessinés en arcs inversés, le nez camus. Belle patine de teinte chaude brillante. Double percement au front, témoignant d'une usure ancienne.
Mes ordres d'achat