CHARME DE CHASSE OU TUN-TUN, IBAN, SARAWAK,... - Lot 18 - Giquello

Lot 18
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
CHARME DE CHASSE OU TUN-TUN, IBAN, SARAWAK, BORNÉO Bois à patine brun foncé brillante H. totale 48,5 cm - h. personnage seul: 6,5 cm HUNTING CHARM, TUN TUN, IBAN, SARAWAK, BORNEO H. 19.1 in - h. of the figure 3.7 in Provenance: Collection Jean-Claude Bellier, Paris Bâton sobre et élégant de petite section, surmonté d'une effigie traitée en lignes souples, coiffure et nez décrits en un volume unique. Le charme entre les bras et les jambes destiné à attirer les cochons sauvages est encore présent.
Mes ordres d'achat