PEIGNE TSHOKWE / LWENA, ANGOLA Bois à patine... - Lot 16 - Giquello

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PEIGNE TSHOKWE / LWENA, ANGOLA Bois à patine brune H. 16,5 cm CHOKWE / LWENA COMB, ANGOLA H. 6.5 in Provenance: Collection Jean-Claude Bellier, Paris Peigne sculpté d'un beau visage, traité de profil. La coiffe sophistiquée répond dans son traitement au décor géométrique de l'élément, soutenant les huit dents.
Mes ordres d'achat