MASSUE DE JET I ULA TAVATAVA, ARCHIPEL DES... - Lot 4 - Giquello

Lot 4
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
MASSUE DE JET I ULA TAVATAVA, ARCHIPEL DES ILES FIDJI Bois dur à patine brune brillante nuancée rouge L. 42 cm FIJI ISLANDS THROWING CLUB "I ULA TAVATAVA" L. 16.5 in Provenance: - Collection George Ortiz, Genève - Collection Jean-Claude Bellier, Paris Puissante arme de jet sculptée dans un bois dur à patine brune brillante nuancée rouge. La tête godronnée en quartiers d'orange s'achève sur une demi-sphère, le manche cylindrique marqué d'incisions en zig-zag caractéristiques est creusé à la base, signe d'une belle ancienneté.
Mes ordres d'achat