BATTOIR À TAPA KANAK, NOUVELLE CALÉDONIE... - Lot 1 - Giquello

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
BATTOIR À TAPA KANAK, NOUVELLE CALÉDONIE Bois dur à patine brune brillante L. 25 cm KANAK TAPA BEATER, NEW CALEDONIA L. 9.8 in Provenance: Collection Jean-Claude Bellier, Paris Battoir à magnifique et ancienne patine d'usage, le travail en stries de la tête, et la prise longue et massive caractéristiques des battoirs Kanak.
Mes ordres d'achat