Evgueni LANCERAY (1848 - 1886)

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 159EUR
Cosaque au repos Groupe en bronze à patine brune Signé sur la terrasse Cachet du fondeur Nikolaï F. Shange L. 17 cm - H. 11,5 cm Cette fonderie obtint en 1893 les droits d'édition pour quinze modèles de Lanceray
Mes ordres d'achat