Mademoiselle Hyacinthe MERCIER (active à Paris entre 1808 et 1839)

Lot 51
400 - 500 EUR

Portrait d'une Dame de qualité en buste vers la gauche presque de face, en robe de soie bleue, foulard imprimé de fleurs et important bonnet de voile blanc.
Miniature ovale sur ivoire, signée et datée 1834.
H. 10,4 cm - L. 8,1 cm
Mes ordres d'achat