Edouard Frédéric RICHTER (1844 - 1913)

Lot 25
5 000 - 6 000 EUR
Résultat : 19 050 EUR

Dans le Harem
Huile sur toile, 1883
Signée et datée, Inscrit «Paris» en bas à gauche
116 x 74 cm
(Petits manques et accidents)
Dans un imposant cadre orientaliste
Provenance:
Vente Christie's, Londres, 15 mars 1996, lot 125
Vendu sur réitération des enchères
Mes ordres d'achat