Ecole de PRAGUE du XVIIe siècle, entourage de Hans von AACHEN

Lot 4
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 810EUR
La mort de Lucrèce Cuivre 21,5 x 16 cm Notre tableau reprend avec des variantes, notamment dans le visage, les fonds et son vêtement, la toile (68 x 48 cm) signée et datée 16.1 et conservée depuis 1993 à la Narodni Galerie de Prague (voir J. Jacoby, Hans von Aachen 1552-1615, Berlin, 2000, n° 32, reproduit en couleur planche 22)
Mes ordres d'achat