SIDNEY (Algernon)

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
SIDNEY (Algernon)
Discours sur le gouvernement. La Haye, Louis & Henri van Dole, 1755. 4 volumes in-12, veau marbré, dos orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches rouges (Reliure de l'époque). Bel exemplaire de cette édition de la traduction française, d'abord parue en 1705
Mes ordres d'achat