SCHABOL (L'abbé Roger)

Lot 202
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
SCHABOL (L'abbé Roger)
La Pratique du jardinage. Paris, Debure, 1776. 2 volumes in-12, basane blonde marbrée, filet à froid, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Nouvelle édition, ornée d'un frontispice et de 14 planches dépliantes. Ex-libris armorié gravé de Nicholas Le Mesurier. Un mors fendu
Mes ordres d'achat