SAINCT (Le), sacré, universel, et général... - Lot 198 - Giquello

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
SAINCT (Le), sacré, universel, et général Concile de Trente Anvers, Guillaume Silvius, 1564. In-8, vélin souple à recouvrement (Reliure de l'époque). Traduction française des actes du Concile par Gentien Hervet (1499-1584), humaniste catholique et chanoine de Reims. Ex-libris manuscrit ancien à l'encre rouge sur le titre: Ex librs ma. Petri Le Bailly pbri
Mes ordres d'achat