PATIN (Charles)

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
PATIN (Charles)
Quatre relations historiques. Bâle, s.n., 1673. In-12, veau brun, dos orné, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l'époque). Nouvelle édition des souvenirs curieux et spirituels de l'auteur durant ses voyages en Europe, ornée d'un joli frontispice gravé par Durand et d'une carte dépliante. Coiffes et mors restaurés
Mes ordres d'achat